• /
  • Камеры видеонаблюдения Samsung с поддержкой кодека H.265

Камеры видеонаблюдения Samsung с поддержкой кодека H.265 Камеры видеонаблюдения Samsung с поддержкой H.265 и интеллектуальной видеокомпресии

12

23

2016

Камеры видеонаблюдения Samsung с поддержкой H.265 и интеллектуальной видеокомпресии

Новые купольные IP-камеры видеонаблюдения Samsung QND-7080RP производства Hanwha Techwin используют 4 Мп CMOS-сенсор, 2,8-12 мм вариообъектив с DC-Iris диафрагмой, встроенный прожектор ИК-подсветки и микрофон.

Для эффективной работы в сетях с различной пропускной способностью камера поддерживает сжатие видео в H.265 и авторегулировку битрейта на базе технологии WiseStream, а также предусматривает локальную видеозапись на карту памяти в качестве дублирующего хранилища или при отсутствии сетевого соединения. Более того, QND-7080RP использует технологии повышения качества видеосигнала (WDR 120 дБ и цифровое шумоподавление), позволяет выбрать вариант электропитания и управляющее программное обеспечение.

Использование 4 Мп CMOS-сенсора (max 2592х1520 пикс) и наиболее эффективного алгоритма сжатия видео H.265/HEVC позволяет IP-камере QND-7080RP передавать высококачественное информативное изображение с пониженным на 25-35% и более битрейтом (по сравнению с H.264). Для дополнительной экономии сетевых и дисковых ресурсов видеосистемы камера реализует фирменную интеллектуальную технологию WiseStream, которая в реальном времени осуществляет оценку сложности сцены видеоконтроля и интенсивности движения объектов в ней и автоматически повышает качество изображения динамичных сцен.

Стоит отметить, что для приема видео от камеры можно приобрести видеорегистраторы Samsung серии XRN, работающие с кодеком H.265.

Быстрый выбор ракурса съемки осуществляется в пределах 0°-350° (панорамирование) и 0°-67° (наклон), а масштабирование сцены видеонаблюдения с помощью универсального вариообъектива с автодиафрагмой DC-Iris и диапазоном фокусных расстояний 2,8-12 мм, обеспечивающих горизонтальный угол обзора в пределах от 109,7° до 26°. Благодаря автоматической коррекции дисторсии линз, компенсируются возможные искажения деталей по периферии кадра. При активации функции Hallway view камера переходит в режим видеосъемки вертикально-ориентированных или многоуровневых сцен.

Питание для электроники камеры и ее прожектора ИК-подсветки можно подавать напрямую от источника 12 В DC или по технологии PoE через кабель Ethernet соединения. Встроенный ИК прожектор с дальностью подсветки до 20 м позволяет устанавливать новые IP-камеры Samsung для круглосуточного охранного видеоконтроля в помещениях большой площади. При этом для поддержания качества картинки "на высоте", не зависимо от условий освещенности на объекте, камера использует ряд функций, включая WDR (с максимальным показателем 120 дБ), фирменный алгоритм цифрового шумоподавления SSNR, систему компенсации фоновой "слепящей" засветки BLC и др.

Важно отметить, что даже без ИК-подсветки QND-7080RP передают информативное цветное изображение при освещенностях до 0,15 Лк. Предустановленные в IP-камеры системы детекции подвижных объектов, расфокусировки оптики и несанкционированных воздействий на их корпус повышают ситуационную осведомленность оператора видеосистемы. Дополнительно к этому, возможно подключить внешний охранный датчик с требуемым функционалом. Реагируя на тревожные события, QND-7080RP может начать запись видео на встраиваемую карту выполнить отправку тревожных кадров на FTP-сервер или сообщений на e-mail, а также активировать выход тревоги, к которому может быть подключена, например, сирена, подсветка белого цвета, вход управления электрозамком и т.д.

Важным дополнением к любой IP-камере из семейного ряда Samsung WISENET Q является бесплатное программное обеспечение SmartViewer, которое позволяет создавать системы видеонаблюдения с числом IP-каналов до 32-х. Для построения и централизованного администрирования более крупных систем видеонаблюдения на базе оборудования этого бренда рекомендуется использовать масштабируемое ПО Samsung Security Manager (SSM), в которое интегрирована IP-камера с ИК-подсветкой QND-7080RP и другие модели семейства WISENET Q. Кроме того, за счет соответствия требованиям ONVIF данная камера легко и быстро интегрируется в IP-видеосистемы, работающие под управлением ПО других разработчиков.